Какие пособия я получу при рождении третьего ребенка я мать одиночка проживаю в Ивановской области.

• г. Иваново

Какие пособия я получу при рождении третьего ребенка я мать одиночка проживаю в Ивановской облости.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент известно, что выплаты будут теми же, что и при рождении первого и второго ребенка. То есть: Пособие по беременности и родам. Для всех работающих женщин размер пособия составит 100% от этой суммы. Для неработающих мам и студентов это будет сумма, размером в минимальный месячный заработок. Единовременное пособие, размер которого на 2016 год составит примерно 15 тыс. рублей. Ежемесячное пособие до наступления полуторагодичного возраста ребенка. Оно будет на протяжении всего этого возраста составлять около 5-7 тыс. рублей. Более точная сумма будет составлена в зависимости от размера среднего заработка мамы или отца за последние 2 года. Также может быть оформлена выплата в виде материальной помощи для улучшения коммунальных условий, в том числе строительства жилья, его покупку или приобретение квартиры в ипотеку.... Подробнее: Подробнее ➤