Муж в алкогольном опьянении проник на работу и украл сумки сотрудниц - отсутствие законного проникновения и доказательств защищают его

• г. Новосибирск

Мой муж пришел ко мне на работу в алкогольном опьянении мы были в соре и он не знал что я отдыхаю. Зашел со служебного входа т. к. он постоянно меня встречал с работы и его все там знают он иногда ждал меня в служебном помещении кафе. Он дернул ручку не на какой замок дверь была не заперта дверь все лето была открыта он зашел в помещение там никого не было он увидел две сумки сотрудниц, взял их и направился к выходу потерпевшая увидела попыталась их забрать он ее ударил она упала и он спокойно покинул помещение. Никакого не законного проникновения не было а ему хотят вменить его. доказательств нет что дверь была на замке только со слов потерпевшей.

Ответы на вопрос (3):

Это был грабеж, вообще-то...

Вы наверное имели ввиду переквалификацию с ч.2 на ч.1?

Здесь нужно доказывать:

-целевое назначение помещения - не оборудованное и не приспособленное для хранения личных вещей работников;

- "разрешение" на посещение кафе со служебного

входа - Ваш муж часто бывал в данном помещении с Вашего согласия и с молчаливого согласия руководства и остальных работников.

Добрый день, Юлия!

Возможно всё, только при очном обращении к адвокату.

Вам требуется серьёзная помощь, звоните.