Влияние единовременной выплаты средств пенсионных накоплений на получение минимальной пенсии

• г. Хабаровск

Я работаю в детском саду. Отработав 25 лет в этом учреждении, получаю льготную пенсию. Когда я получила пенсию в первый раз в пенсионном фонде меня попросили написать заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Я написала такое заявление, (так как не знала всех законов) мне выплатили...

А дальше я работаю ещё 10 лет до достижения моего пенсионного возраста, 55 лет. Мне сказали, что после 55 лет я буду получать самую минимальную пенсию по старости, т.к. всю накопительную мне уже выплатили сейчас. Это правда? Так мне говорят сотрудники детского сада, которым не предлогали получить эту накопительную и она у них большая по сравнению со мной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы уже получили накопительную часть пенсии, то, конечно, платить именно ее не будут