Проблема с пропиской - Как прописать ребенка, если бывшая жена отказывается

• г. Москва

Скоро в моей семье родится ребенок, но у нас есть сложности с пропиской. А именно - я имею постоянную регистрацию в квартире моей бывшей жены. Моя супруга сейчас не имеет постоянной регистрации нигде, так как при переезде в Москву из Калининградской области, выписалась оттуда, а здесь имеет пока временную регистрацию по месту службы (ФСИН) до 25 января. Далее эту регистрацию невозможно продлить. Собственно вопрос, как и куда можно прописать ребенка, если по месту моей регистрации собственник (бывшая жена) отказывается прописать ребенка. Какие есть законные способы? Может купить 1/100 долю в какой-нибудь квартире? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Прописать Вы можете ребенка по ст.20 ГК РФ и без согласия собственника.

Если Вы зарегистрированы в квартире бывшей супруги, то для регистрации ребенка Вам не надо согласие собственника, Вы можете зарегистрировать своего ребенка и без ее согласия.