Как легализовать подключение к газопроводу на частном дачном участке и избежать штрафов

• г. Долгопрудный

Могли бы вы мне подсказать как узаконить подключение к газопроводу на частном дачном участке. У нас один дом подключен, газовая труба проходит по участку, знакомый, который разбирается в проведении газа, просто подключил наш второй дом к той же трубе. Теперь нам грозятся отрезать эту трубу. Можно ли оформить подлючение, которое уже есть, или придётся всё делать заново и ещё платить штраф?

Ответы на вопрос (2):

А подключение второе после счетчика газа?

У нас проводился газ в 1973 году,счётчики вообще не стоят,мы платили за отапливаемую площадь.