Столкновение интересов - как защититься от соседей, требующих удалить газовую трубу с моего участка?

• г. Краснодар

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! если есть разрешение райгаза.то судится будут не с вами, а с райгазом.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд - у вас законное подключение.

Пусть соседи подают в суд, если считают, что их права нарушены.