Столкновение интересов - как защититься от соседей, требующих удалить газовую трубу с моего участка?

• г. Краснодар

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! если есть разрешение райгаза.то судится будут не с вами, а с райгазом.

Спросить
Пожаловаться

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд - у вас законное подключение.

Пусть соседи подают в суд, если считают, что их права нарушены.

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

По моему участку проходит газовая труба низкого давления, труба проложена без моего согласия. На данный момент труба создает определенные неудобства. Имею ли право обязать владельца перенести трубу с моего участка или требовать арендную плату за проход трубы по моему участку, а также если можно ориентировочный размер этой платы?

На моем участке проходит газовая труба, написал заявление в Сочигоргаз о переносе трубы и установки арки для проезда автомобиля и спец техники, для строительства дома, пришёл ответ, что труба собственность соседа слева и что на этой ветке газа только он другие дома не подключены, мне надо убрать трубу с моего участка, могу ли я обязать это сделать хозяина трубы (спасибо)

Через мой участок (собственность) проходит газовая труба среднего давления. Обременений по свидетельству у меня нет. В документах на мой участок трубы не значится. Последние 8 лет трубу ни кто профилактику не делал. В горгазе документы на проект и отвод земли под столбы мне не показали (их 6). Труба проходит на высоте 1 м 60 см (две трубы диаметром 100 мм). Могу я обязать (через суд) платить аренду, или востребовать перенос трубы по границе участка.

На моем участке идет воздушная газовая труба по среди участка. Какой срок трубы есть? И если срок службы вышел кто должен менять трубу?

Преобрела земельный участок в собственность. Посередине участка проходит газовая труба через которую идёт газ к соседнему обществу. В администрации моего общества говорят что будет переносить газопровод вдоль улиц, а трубу на моем участке убирать. Проблема в том что никто не знает чья труба. Что я как собственник должна сделать чтобы убрать трубу с участка.

Сосед провел газовую трубу в плотную к моему забору, даже приварился (закрепил газовые трубы) за мои столбы для забора. Какие нормы по внутренней разводке газовых труб на участке ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке проходит газовая труба соседа. Решил провести себе газ в дом. Сосед не разрешает врезку в трубу. Могу ли я сказать что бы убрал трубу с участка?

По моему участку и далее по внешней стороне дома проходит газовая труба. К ней приварена газовая труба соседей. При ремонте трубы на моём участке, соседи отказались возмещать половину стоимости работ. Как можно их отключить от трубы на моём участке? Дом куплен три года назад. Соседи живут давно. Спасибо!

По моему участку ровно посередине на высоте около 1,6 м проходит газовая труба и от неё разводка на соседние участки. Как можно решить этот вопрос, т.е. передвинуть трубу на границу участка, не за свой счет естественно? В техпаспорте на плане этой трубы нет и какого либо обременения тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение