Многодетная семья платит за всех - возможность разделить платежи в двух квартирах через суд
₽ VIP

• г. Москва

Мы многодетная семья. У нас 2 квартиры орден один и лицевой счет один. Могу ли подать заявление в суд чтоб каждый платил сам за себя. Сумма оплачиваю не малую т.к. льгот нет и денег таких нет. каждый месяц отдаю по 8-10 тысяч рублей. А нас прописано 13 человек. Спасибо. С уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

Любовь! В бухгалтерии жилконторы вы можете написать заявление о разделе счета на оплату за квартиру. И платить только за себя. В судебном порядке возможно взыскать часть Ваших предыдущих расходов на оплату жилья с членов Вашей семьи, которые не платили. Удачи Вам! Калинина.