Как получить справку о составе семьи для получения земли под ИЖС в случае прописки семьи в разных районах области?

• г. Благовещенск

Вопрос такой.

Необходима справка о составе семьи для получения земли под ИЖС. Но дело в том что моя семья (я, жена и сын) прописаны в разных районах области. Как быть в данной ситуации и как получить справку. Я один могу получить справку из своего района. Справка будет вида тех кто прописан со мной (это мои мама и папа. Как быть? И как и где получить справку?

Ответы на вопрос (1):

Пусть супруга получит справку самостоятельно, вы представите ее и свою справки и свидетельства о браке и о рождении ребенка. Другого совета не имею. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Моя семья - я и моя дочь (я разведена), но зарегистрированы по разным адресам (дочь прописана по семейным обстоятельствам у моей мамы). Дочь сейчас учится в Москве в университете. Для получения мат. помощи дочери нужно предоставить справку о составе семьи. Кто должен мне дать такую справку? И будут ли справки о регистрации на данной жилплощади являться доказательством состава семьи? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, почему в справку о составе семьи вписывают всех кто прописан? Я мать-одиночка, воспитываю сына. В квартире прописаны я,мой сын и моя мама. В собесе спрашивают доходы и моей мамы, так как она включена в справку о составе семьи. Хотя я и мой сын - мы одна семья, а мама - другая.

Нужна справка о составе моей семьи с сад для возврата средств за питание... С мужем разведена но ребёнок прописан у него а я у матери. Мне выдали справку где указана только моя старшая дочь которая прописана со мною а сына не вписали так как он со мною не прописан. Но я же не прошу справку о том кто где прописан а справку о составе моей семьи. Получается что если бы я была прописана там же где сын то бывшей муж являлся бы членом моей семьи..? По моему это глупо и аморально... У меня другая семья которая состоит из меня, дочери и сына и мы живём вместе а справку мне дать о составе моей семьи не кто не может.. Подскажите как быть...

Для оформления справки о средне душевом доходе необходима справка о составе семьи. Я с ребенком прописана по одному адресу, где прописаны еще и бабушка и дедушка, муж прописан по другому, где еще прописаны его родственники, а проживаем совместно по другому адресу (в данный момент дом на оформлении). При оформлении справки о составе семьи должны быть все члены вписаны и справки о зарплате у все родственников собирать или всё таки можно брать только на мою семью справку и доказывать как-то, что проживаем по другому адресу и остальные прописанные никакого хозяйства совместно не ведут со мной? Спасибо!

У нас в университете (гор. Санкт-Петербург) для получения соц. стипендии необходимый перечень документов таков:

I. Студентам являющимся членом малоимущей семьи:

1. справку из органа социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.

Чтобы получить данную справку, в орган социальной защиты населения нужно предоставить следующие документы:-справка Ф-9 о составе семьи;-справка о стипендии за последние 3 месяца;-справка о заработной плате родителей за последние 3 месяца;-если не полная семья, подтверждающие документы.

А теперь моя ситуация (все прописаны в СПб):

Я (20 лет) прописана в одной квартире со своим отцом (в последние 3 мес. он официально не работает, т.к. предприятие ликвидировано).

Мама прописана в другой квартире (прописаны: мама+бабушка+сестра).

Родители в разводе.

Летом я вышла замуж, муж прописан в другой квартире (прописаны: муж+свекровь).

Теперь вопросы:

По каким адресам мне необходимо получить форму # 9.

Справки о чьих доходах необходимо получить?

С юридической точки зрения, в данной ситуации, кто является членами моей семьи и является ли она полной?

Мы с мужем собираем справки на пособия для ребенка. Проблема возникла со справкой о составе семьи... дело в том что мы с мужем прописаны по разным адресам, так как собственного жилья не имеем, ребенок прописан по адресу мужа... муж в администрации попросил справку о составе его семьи, то есть его меня и ребенка... но ему дают справку что его семьей является тот кто прописан в квартире, то есть его папа, мама, брат, он сам и ребенок, а я в состав его семьи не в хожу так как не прописана совместно... Это верно или нет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну нужна справка о составе семьи для получени социальной стипендии в институте, но мы (мама и сын) прописаны по разным адресам, с отцом в разводе. Как быть в такой ситуации и как взять данную справку? Заранее спасибо за ответ.

В муниципальной квартире 2 комнаты и фактически проживают 2 разных семьи. Первая семья - Мать и первый сын (первый сын женат, жена прописана в другом месте), вторая семья - бывшая жена второго сына, который умер (У матери был второй сын, который развелся с женой и умер, его жена была прописана как член семьи, первый сын на тот момент был несовершеннолетним и его мнение не учитывалось) Совместного хозяйства в такой ситуации быть не может. Но в справку о составе семьи и о доходах семьи попадает бывшая жена покойного второго сына. Как быть в такой ситуации? Как признать такую квартиру коммуналкой? Как правильно определить состав такой семьи?

В ЖКХ не дают такую справку о составе семьи Где вписан мой сын. А дают такую что всё вписаны. Справка нужна для регистрации малоимущих. Теперь в собесе требуют доход всех членов семьи кто указан в справке. Поэтому я не прохожу как малоимущая. В ЖКХ говорят что сейчас не дают таких справок. Дело в том что у мужа дали такую справку. Мы с мужем прописаны в разных местах. У мужа дочь прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение