Как снизить сумму долга в микрофинансовой компании и решить проблему с коллекторами?

• г. Москва

Я обращалась в микрофинансовую компанию, брала деньги в долг, не справилась с финансовой нагрузкой оплатила один платеж, капали бешеные проценты, несколько раз обращалась в компанию с просьбой с приостановкой процентов фиксацией определенной суммы, для возможности оплаты по индивидуальному графику, компания не шла на уступки, проценты продолжали капать, на данный момент сумма выросла они ее остановили и передали дело коллекторам, теперь мне звонят и пишут. Что мне делать, как скосить сумму до минимума и оплатить, учесть что все обращения в компанию подтверждены документами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.