Банк отказался вернуть деньги после совершения транзакции через интернет - правомерное действие или нарушение?

• г. Саранск

Была совершена транзакция картой VISA через интернет, однако нет ни покупки, ни денег. Обратилась в банк насчет возврата средств (Сhargeback), однако банк отказал в помощи, т.к. операция покупки была совершена не через банк, а через интернет. Они правы или нет? Какое дополнительное заявление по покупкам в интернет необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не правы они - претензию пишите

Цитата сбербанка: " Если оспаривается операция, совершенная в интернет, необходимо также заполнить дополнительное заявление." Какое заявление? Не могу найти образец нигде, помогите, пожалуйста