Стерлась печать в свидетельстве о рождении ребенка, столкнулся с отказом в ее признании. Может ли свидетельство о браке служить подтверждением?

• г. Волгодонск

Стерлась печать в свидетельстве о рождении ребенка, не видно букв. В паспортном столе сказали, что такую печать не примут. Поставить ее снова я не могу, так как свидетельство было получено в другой стране (Таджикистане). Ребенок уже 6 лет является гражданином России. Такая же печать стоит в свидетельстве о браке, которое было получено в этом же загсе. ЕЕ там хорошо видно. Могу ли я предоставить этот документ, чтобы свидетельство признали действительным?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Должно быть свидетельство о рождении. Запросите в Таджикистане через минюст