Как ускорить процесс рассмотрения уголовного дела, когда суд постоянно переносит заседания?

• г. Волгоград

Я потерпевший, уголовное дело находиться в суде, но суд постоянно переносит заседание на протяжение года. (то отпуск, то больничный) Подскажите куда обратиться, чтоб наконец-то дело продвинулось до вынесения приговора! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя председателя суда с описанием волокиты по данному делу и требованием ускорить рассмотрение дела.