Инвалиду 2-й группы списали долг по кварплате с пенсии - на счету осталось -34 тыс. рублей. Является ли это законным?

• г. Москва

Я инвалид 2-гр. Был долг по кварплате 34 к руб, его списали с моей карты сбербанка, на которую я получаю пенсию. Т.е. сейчас там на счете-34 к руб и я по сути лишена всей пенсии на три месяца. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте соответствующие документы и пристав снимет арест. Пока не предоставите – арест правомерен.

Вам нужно обратиться к приставу по месту жительства и написать заявление о снятии ареста при этом еще необходимо предоставить справку о том, что на указанный счет получаете пенсию. Пристав должен в течение 3 дней снять арест.

Здравствуйте Нет, это не законно- обжалуйте действия суд. пристава вышестоящему приставу или в суд.

Здравствуйте! Незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру