Как подать на алименты без признания отцовства - руководство для молодой мамы

• г. Стерлитамак

Мне 19 лет, родила ребенка без брака, хотелось бы подать на алименты, не знаю с чего начать, говорят без отцовства никак. Мне говорили суд сам все делает, сама не знаю, можно подробнее узнать об этом. Ребенку 9 мес. ее отец не признает.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, а затем о взыскании алиментов.

в одном иске указываете требования об установлении отцовства и взыскании алиментов. По результатам генетической экспертизы суд вынесет решение.

"Всё" суд не будет сам делать, конечно же. Вам нужно будет обратиться с иском, в котором первым требованием будет установить отцовство, вторым - установить алименты. Отцовство доказывается ДНК-экспертизой.