Как подать в суд в Украине о признании отцовства и выплате алиментов?

• г. Подольск

Моя подруга родила ребенка в не брака, а отец не признает ребенка уже 4 года, рожала она на Украине так как сама от туда и живет она сейчас там, отец ребенка сам с России. Подскажите, как она может подать в суд о признание отцовства и выплате алиментов.

Ответы на вопрос (6):

подать в российский суд заявление о признании отцовства. будет проведена экспертиза. если отец откажется - суд признает его автоматически. расходы по экспертизе ложаться на него

Здравствуйте. Да, может.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. Думаю, что сделать это дистанционно ей вряд ли получится. Она, конечно, может направить исковое заявление по почте, но получит ли она после этого обратную корреспонденцию. Поэтому ей необходимо либо самой приехать для подачи иска и в последствии являться на каждое судебное заседание, либо выдать доверенность на представление ее интересов в суде гражданину России, который и будет ее представлять. Но для этого необходимо знать адрес места жительства горе-отца и его Ф.И.О. Ну и, думаю, что генетической экспертизы будет не избежать.

Только в судебном порядке. Иск подается по месту жительства отца или по месту жительства матери. Суд районный. В иске просите назначить генетическую экспертизу.

Обратиться с иском в суд, можно в России, если отец тут прописан, может нанять юриста, который бы помог ей в этом тут, по доверенности.

Здравствуйте!

Нужно будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Потребуется проведение экспертизы. В суд можно подать по месту жительства отца. При этом в суде она должна будет участвовать сама или выдать доверенность юристу, который будет представлять ее интересы и проведет дело.