Явление в суд в качестве третьего лица после ДТП - последствия и риски, связанные с алкогольным опьянением и отсутствием водительских прав

• г. Калуга

Произошло ДТП где меня признали виновным, на момент ДТП я находился в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав. (нет их вообще).

Мне пришла повестка в суд, в качестве третьего лица. Пострадавший в ДТП подал в суд на страховую компанию. Стоит ли мне являться в суд и что может мне грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно. Страховая выплатит, а потом взыщет эту сумму с вас.

Вы являетесь участником судебного процесса. Если не согласны с размером ущерба - оспаривайте его в данном судебном разбирательстве.

Последствия простые, регресс от страховщика по осаго и невозможность оспаривания размера ущерба по иску к вам.