Я виновник ДТП и вызывают в суд как третьего лица – обязательно ли присутствовать и какие могут быть последствия?

• г. Екатеринбург

Я виновник ДТП. Потерпевший подал в суд на страховую компанию, мне пришла повестка - вызывают в суд в качестве третьего лица. Обязательно ли мне там присутствовать, если да - то для чего? Чем мне это может грозить?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам может грозить возмещение при ДТП в случае если сумма материального ущерба превысит лимит по ОСАГО, т.е 120000 рублей. Если иск на меньшую сумму то вам ничего не грозит.