Процесс переименования улицы в частном секторе небольшого посёлка

• г. Раменское

Живём в частном секторе небольшого посёлка, почти все улицы носят названия Квартал 2, Квартал 3,4,5 и т.д. Сейчас документы на дом находятся в стадии оформления. Хотим прописаться. На нашей улице три дома с постоянными жителями, остальные дачные. Можем ли переименовать улицу? Как это сделать? Нужно ли нам для этого быть прописанными в доме?

Ответы на вопрос (1):

По Закону "О наименованиях географических объектов" предложения такого рода могут вносить федеральная или местная власть, общественные объединения, предприятия и фирмы, даже просто отдельные граждане России.Предложение оформляется как нормативный правовой акт, а к нему полагается пояснение, в котором надо обосновать, зачем менять название. Ну и обязательно надо приложить расчеты затрат. Все это направляется в местное Законодательное собрание. Оно проведет экспертизу всех расчетов. И в случае одобрения предложение выносится на суд горожан.