Процесс переименования улицы в частном секторе небольшого посёлка

• г. Раменское

Живём в частном секторе небольшого посёлка, почти все улицы носят названия Квартал 2, Квартал 3,4,5 и т.д. Сейчас документы на дом находятся в стадии оформления. Хотим прописаться. На нашей улице три дома с постоянными жителями, остальные дачные. Можем ли переименовать улицу? Как это сделать? Нужно ли нам для этого быть прописанными в доме?

Ответы на вопрос (1):

По Закону "О наименованиях географических объектов" предложения такого рода могут вносить федеральная или местная власть, общественные объединения, предприятия и фирмы, даже просто отдельные граждане России.Предложение оформляется как нормативный правовой акт, а к нему полагается пояснение, в котором надо обосновать, зачем менять название. Ну и обязательно надо приложить расчеты затрат. Все это направляется в местное Законодательное собрание. Оно проведет экспертизу всех расчетов. И в случае одобрения предложение выносится на суд горожан.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Можно установить шлагбаум на улице частного сектора? На улице 11 домов, общая длина примерно метров 700, улица проездная и установить шлагбаум хотим с одной стороны у 11-го дома т.е в конце улицы, Получается проезд жителям улицы мы не перекроем, только посторонним, тк она соединяется с главной дорогой, очень часто Посторонние водители ездят по нашей улице, у нас дорога лучше чем центральная (главная) соответственно у нас как на трассе оживленной, на скорости проезжают и не задумываются. Что для этого нужно?

Мой дом находится в частном секторе. Дом тупиковый, т.е. он самый последний по улице, за моим домом овраг, проезда с другой стороны улицы нет. ранее стоящих домов буквально захламили улицу, проезд только на легковой машине. Возле домов навалены кучи песка, закрытые до лучших времен шифером, ржавые остовы машин. Как заставить их все это убрать? Куда обращаться? Реально, проезд к дому вызывает затруднения.

Частный сектор, жители улицы отремонтировали улицу за счёт собственных средств. Сейчас в посёлке построили новый четырёх этажный дом. Дорогу им не сделали. Новые жители этого дома требуют права езды по нашей улице. Имеем ли мы право не разрешать, так как дорога отремонтирована на деньги жителей именно данной улицы, на проезд которой претендуют жильцы нового дома 4/х этажного многоквартирного. Мы жители частных домов.

Какой ширины должна быть улица в частном секторе? По

СП 42.13330.2016 ширина улиц и дорог местного значения - 15 - 30.

У нас улица тупиковая шириной метров 10, и все улицы находившиеся рядом не шире. Может есть другой документ?

Вопрос по поводу перекрытия въезда на улицу. Живем в частном доме, наша улица первая от трассы, вдоль трассы построили магазин с частой посещаемостью. Теперь все посетители магазина проезжают по нашей улице, хотя есть заезд с трассы. Как можно официально перекрыть заезд на нашу улицу? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затапливает улицу талыми водами. На улице озеро. С улицы вода течёт к нам на участок и затапливает дом. От нашего дома вода никуда не стекает так как дальше участок выше. Что делать. Зимой просили администрацию вывозить снег с улицы, на что получили отказ. Как быть в такой ситуации? В результате затопления дома идёт порча имущества, в виде трещин и плесени в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение