Почтальон спрашивает о проживающих в квартире, несмотря на несовпадение адреса - что делать?

• г. Уфа

Сегодня почтальон позвонила в домофон, назвала мою фамилию (только фамилию), и спросила, проживают ли в нашей квартире такие. Объяснила она это тем, что в уведомлении, по указанному адресу такие не проживают, а т.к наш дом отличается только дробью, то раз и фамилия совпадает, то в итоге она положила это мне в п/я. адрес совпадает частично, инициалы тоже, что мне делать? Я нигде не расписывалась.

Ответы на вопрос (11):

А что за уведомление то?

Видимо, в отношении Вас подано заявление в суд. Возьмите это уведомление, сходите на почту и получите корреспонденцию, наверняка это повестка в суд.

Действовать по принципу "голову в песок" - в данной ситуации не выход.

ИЗВЕЩЕНИЕ №----- И ПРИПИСКА УВ. судебное, всё на бланке, никаких опознавательных знаков, отправлено с главпочтамта, ув судебное(может и не уведомление???)

С этим уведомлением обращаетесь в почтовое отделение не позднее 7 дней с момента получения.

Всё, идите на почту и получайте, это точно корреспонденция из суда. А инициалы могли и перепутать. И на остальные уточняющие вопросы ответ Вам такой же - идите и получайте.

в графе "на ваше имя поступило" - ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО

Скорее всего, судебная повестка, или исковое заявление.

Не получите - письмо вернется назад в суд. И будут рассматривать без Вас. С соответствующими рисками

АДРЕС УКАЗАН НЕВЕРНО, ИНИЦИАЛЫ НЕ МОИ, разве мне выдадут на почте его?

выдадут. всё это ерунда. там не особо смотрят на инициалы

но ведь может так быть, что кто то где то подписался моим именем, не зная точного адреса, и инициал, я хочу уточнить, как определить подлог это или просто ошибка отправителя, не сталкивалась с этим никогда, только в юности ребята соседские участкового так обманывали, называли адрес и имя знакомого с небольшими отличиями, и им приходили штрафы, но т.к. данные не совпадали, естественно всё списывалось, а тут я даже не знаю как поступить, не хочу ничего получать, мало ли что в почтовом ящике лежит, обычно что то важное под роспись доставляют

это что то важное - скорее всего повестка. ничего страшного. в этом вашей вины гнет. если это ошибка