Почтальон спрашивает о проживающих в квартире, несмотря на несовпадение адреса - что делать?

• г. Уфа

Сегодня почтальон позвонила в домофон, назвала мою фамилию (только фамилию), и спросила, проживают ли в нашей квартире такие. Объяснила она это тем, что в уведомлении, по указанному адресу такие не проживают, а т.к наш дом отличается только дробью, то раз и фамилия совпадает, то в итоге она положила это мне в п/я. адрес совпадает частично, инициалы тоже, что мне делать? Я нигде не расписывалась.

Ответы на вопрос (11):

А что за уведомление то?

Спросить
Пожаловаться

Видимо, в отношении Вас подано заявление в суд. Возьмите это уведомление, сходите на почту и получите корреспонденцию, наверняка это повестка в суд.

Действовать по принципу "голову в песок" - в данной ситуации не выход.

Спросить
Пожаловаться

ИЗВЕЩЕНИЕ №----- И ПРИПИСКА УВ. судебное, всё на бланке, никаких опознавательных знаков, отправлено с главпочтамта, ув судебное(может и не уведомление???)

Спросить
Пожаловаться

С этим уведомлением обращаетесь в почтовое отделение не позднее 7 дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Всё, идите на почту и получайте, это точно корреспонденция из суда. А инициалы могли и перепутать. И на остальные уточняющие вопросы ответ Вам такой же - идите и получайте.

Спросить
Пожаловаться

в графе "на ваше имя поступило" - ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, судебная повестка, или исковое заявление.

Не получите - письмо вернется назад в суд. И будут рассматривать без Вас. С соответствующими рисками

Спросить
Пожаловаться

АДРЕС УКАЗАН НЕВЕРНО, ИНИЦИАЛЫ НЕ МОИ, разве мне выдадут на почте его?

Спросить
Пожаловаться

выдадут. всё это ерунда. там не особо смотрят на инициалы

Спросить
Пожаловаться

но ведь может так быть, что кто то где то подписался моим именем, не зная точного адреса, и инициал, я хочу уточнить, как определить подлог это или просто ошибка отправителя, не сталкивалась с этим никогда, только в юности ребята соседские участкового так обманывали, называли адрес и имя знакомого с небольшими отличиями, и им приходили штрафы, но т.к. данные не совпадали, естественно всё списывалось, а тут я даже не знаю как поступить, не хочу ничего получать, мало ли что в почтовом ящике лежит, обычно что то важное под роспись доставляют

Спросить
Пожаловаться

это что то важное - скорее всего повестка. ничего страшного. в этом вашей вины гнет. если это ошибка

Спросить
Пожаловаться

Позвонили и спросили мою фамилию имя и отчество. Они уже неделю звонят на мои разные 3 номера. Спросила зачем. Они ответили вроде кто то владеет этим номером и проходят звонки. Назвали его фамилию имя и отчество, но я не запомнила. Я назвала свои инициалы. Это мошенники?

Сегодня позвонил человек, представился, назвал адрес, фамилию и сказал чтоб приехал. Я сразу же бросился по этому адресу нашел кабинет с его фамилией и ждал его, так и не дождался! На двери, выше его фамилии было написанооперативно-сыскное отделение УУР. что это значит, и зачем меня вызвали? Никаких законов я не нарушал, кроме неоплаченного кредита 3-летней давности.

После стихийного бедствия в нашей организации произошел потоп. Я позвонила диспетчеру и объяснила ситуацию. Диспетчер спросила адрес и бросив "мы не обслуживаем это адрес" положила трубку, не дослушав и не закончив разговор. Я перезвонила и спросила ее, почему она так разговаривает, попросила ее представиться, на что диспетчер выкрикнула свою фамилию и бросила трубку. Как вы считаете ее нужно поставить "на место"? каковы мои действия? Спасибо.

Инспектор ДПС в протоколах от отстранении от управления т/с и направление на мед. освидетельствование и в акте мед. освидетельствование указал не мою фамилию и год рождение, совпадает только адрес проживания. При этом, это не ошибки в фамилии, а другая фамилия. Можно ли признать данные протоколы недействительными?

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

Добрый день! Открыл ООО в качестве юр адреса и фактического адреса указал адрес квартиры в которой прописан и проживаю/ получил письмо из ФНС о том что ООО нет по указанному адресу... позвонил в ФНС сказали принести в канцелярию письмо в свободной форме о том что ООО действительно находится по указанному адресу. Вопрос: как правильно составить это письмо?

В продолжении темы.

Позвонили с типа городского номера, сказали что сотрудник ГУВД, спросили, знаю ли Я Ольгу Антоновну... , она консультант застройщика Доннефтестрой (фамилию не запомнил), и мой номер в списке вызовов. Я сказал нет не знаю, но мог быть рекламный звонок когда то. Далее начали рассказывать что ее убили в прошлом году и Мне надо явиться как свидетель в отделение МВД по адресу (и назвали верный адрес). Потом начал спрашивать когда мне удобно назначить время приема, согласовав день и дату, Я поинтересовался а как Ваша фамилия и он представился ст.лейтенат такой то, и сказал как приедете позвонить по сотовому тел. ну ок. Позже в тот же день, начал пробивать по фамилии этого товарища, нигде нет, номер тел. только похож на городской как в МВД. Позвонил в дежурную часть, спросил, ответили не знаем такого, но возможно и есть), дайте ему наш номер, мы перезвоним если что). Вот теперь логически: вначале не представился, мое имя тоже не спросил, на вопрос повестки, сказал придёте выпишем... Полагаю чистый развод, номера пробивал, вроде как мошеннические не числиться. И самое главное, разве по таким вопросам, не вызывают официальным документом в УВД, по повестке? И второе, бывает ли такое, что в МВД знают номер телефона и не знают адрес, куда отпрвить повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение от банка о погашении кредита на мой адрес, но в извещении не моя фамилия. Обратился в банк на что мне там ответили что заемщик назвал этот адрес, как временное место проживания (снимает квартиру). Я возмутился тем, что со слов заемщика без документов ему верят. В общем они мою фамилию проверили на предмет задолжности, я оставил им свой телефон записал фамилии и контакты с кем общался и пообещал при следующем извещении обратиться в милицию и в суд. Все ли я сделал?

После развода со своей бывшей женой, она взяла свою девичью фамилию. У моей дочки, которая проживает со своей матерью, фамилия моя. Моя бывшая супруга со злостью в мой адрес заявляет, что фамилия ребёнка будет её. Дочке шесть лет.

Возможно ли смена фамилии моего ребёнка, если я категорически против? Спасибо.

Утром звонил сотрудник ОБЭП представился по ФИО и назвал мои ФИО тоде, спросил я ли это, адрес моей прописки тоже назвал, я сказала что это не я.Спросил знаю ли я такую, назвали ФИО моих родителей и адрес бывшей прописки. Я в итоге ответила что незнаю таких. Звонил по уголовному делу на меня из за МФО. Верить ли ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение