Повышение цен после предоплаты - что делать, если просят оплатить всю стоимость машины, которая находится на складе?

• г. Симферополь

Я забронировал машину, внес предоплату месяц назад по договору. Теперь в связи повышением цен просят оплатить всю стоимость, хотя машина еще на складе. Как быть? Оплачивать пустое место?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Исходите из условий договора (ст. 309 ГК РФ)