Нарушение процедуры участковым - как обжаловать и привлечь к ответственности за отказ в возбуждении уголовного дела без проверки достоверности объяснений

• г. Иркутск

Участковый выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела основываясь на объяснениях ответчика, не проверяя достоверность данных объяснений.

Куда жаловаться и как наказать участкового за неправомерные действия.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру на основании ст. 124 УПК РФ