Процесс обжалования постановлений ГИБДД после несогласия с нарушениями, отказа от подписи и препятствий к видеозаписи - действия и возможность отмены постановлений

• г. Нижний Тагил

Управлял транспортным средством. Был остановлен сотрудниками ГИБДД которые предъявили мне два нарушения пдд. С нарушениями я не согласился и предложил составить протокол, однако сотрудники выписали два постановления которые я отказался подписывать. Сотрудники отказались предоставить мне свои служебные удостоверения, что зафиксировано на видеозаписи. Сотрудник препятствовал моей видеозаписи постоянно подсвечивая объектив камеры фонариком (отчетливо видно на записи). Подскажите пожалуйста дальнейший порядок моих действий, куда и что обжаловать? И можно ли отменить данные постановления об апн ведь при их составлении инспекторами был нарушен закон.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе обжаловать постановления в судебном порядке. По поводу нарушения ваших прав вы можете написать жалобу в прокуратуру.