Несовершеннолетняя хозяйка квартиры - как разобраться с проживающими гастарбайтерами, определить опекуна и решить проблему задолженности за коммунальные услуги?

• г. Калуга

Хозяйка квартиры несовершеннолетняя девочка, сейчас находится в дет. доме, в ее квартире проживают гастарбайтеры, за съем платят (но выяснить не можем кому), но долг за коммунальные растет. Куда обратиться, в какие инстанции, чтобы узнать кто пустил квартирантов, кто опекун этой хозяйки, как добиться чтобы деньги квартирантов шли на оплату коммунальных?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки.

Не согласна. Как раз орган опеки и несет ответственность за сохранность имущества подопечной. И, может оказаться, что квартира ими сдается без договора. То есть деньги от сдачи внаем не идут на счет ребенка, более того от арендаторы могут повредить имущество ребенка и никаких компенсаций не будет. опекуны должны оплачивать расходы по содержанию имущества ребенка, тем более что есть источник дохода. В данном случае, опеку трогать не надо!!! НУжно обращаться письменно (с отметкой о принятии Вашего заявления) в прокуратуру с заявлением о возможном незаконном использовании имущества несовершеннолетней органом опеки и существующих долгов по коммунальным платежам. Так же при обращении к участковому (письменно) он может проверить право нахождения гастрабайтеров в квартире, И ЕСЛИ ДОГОВОРА НАЙМА У ГАСТРОБАЙТЕРОВ НЕТ. их просто можно не пускать в квартиру, сменив замки. Единственное, возникает вопрос, а Вы какое отношение имеете к ребенку или собственности ребенка??