Анализ кадровой документации - возможность предоставления продолжительного отпуска без сохранения зарплаты

• г. Ярославль

При проведении проверки кадровой документации выяснилось что в 2002 году зам. директора со дня приема его на работу в течение ролугода находился в отпуске без сохранения зарплаты. В этой связи возник вопрос имели ли мы право предоставлять работнику такой продолжительный отпуск без сохрания зарплаты и обязаны ли были в данный период начислять ему какие-либо платежи? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Имели. Законодатель не ограничивает срок отпуска без сохранения заработной платы ничем, кроме согласия сторон.

Платежей нет, именно поэтому и называется так отпуск.