Инвалид болен и не может погасить долг - что делать в данной ситуации с кредитом от МИГ КРЕДИТ?

• г. Ростов-на-Дону

Брал первый раз кредит в мфо МИГ КРЕДИТ погасил полностью без просрочек. После чего МИГ КРЕДИТ выслал мне спец предложение на сумму 70 000 рублей. Я воспользовался этим в данный момент не в состояние платить поскольку являюсь инвалидом первой группы болен очень серьезным заболеванием и не одним, из больниц не выхожу! Все выписки и документы на руках. Брал уже будучи инвалидом но меня об этом не кто не спросил. Долг вырос с 70 000 до 200 000 не плачу 5 месяц сделал только один платеж. Подскажите как правильно мне поступить в данной ситуации? Заранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.