Объясню ситуацию: Участок дороги, длиною квартал, разметки нет

• г. Ростов-на-Дону

Помогите мне пожалуйста, объясню ситуацию: Участок дороги, длиною квартал, разметки нет, с одной стороны висит кирпич с временем действия с 6 до 17 часов (т.е. вечером-ночью можно), ни каких указателей одностороннего движения нет, автобусы свободно ездиют в обоих направлениях (причем один за одним, как раз за автобусом и ехал), никаких автобусных знаков и пр дорожек тоже нет, по одной стороне этого участка расположена автостоянка с въездом-выездом где-то по середине, из этой стоянки свободно можно выезжеть в обе стороны, за это не штрафуют (спросил у гайшников, когда меня оформляли - еще одно подтверждение что дорога не односторонняя). Причем в этом же месте меня штрафовали пол года назад на 100 р Не могу понять за что мне приравняли кирпич к 12.15.4 В суд еще не ездил (может там отдадут права)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, в Вашей ситуации, скорее всего будет ст. 12.16 КоАП РФ, т.е. несоблюдение требований предписанных дорожными знаками. Подтверждением этого ваш штраф полгода назад на этом же месте. Проезд под "кирпич" будет подпадать под 12.15. ч.4 только если дорога приспособлена для одностороннего движения. Выезд со стоянки в оба направления подтверждает вывод о том, что дорога не односторонняя. Привлечение по ч.4 ст. 12.15 незаконно.