Право на получение жилья для сотрудников МЧС после 10 лет работы - Нужна информация

• г. Казань

Мой муж 11 лет отработал в МЧС, после чего ушёл по собственному желанию.. По закону отработав 10 лет в структуре человек может претендовать на жилье по спец программе. Хотелось бы узнать, имеет ли он право на получения жилья. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать следующее: имеет ли тренер-преподаватель право на получение жилья, если отработал уже более 30 лет, при этом ранее не имел своего собственного жилья? Заранее спасибо!

Такая ситуация, мой муж отработал в МВД 8 лет плюс 2 года армии. Уволился по собственному желанию. Входят ли 2 года армии в общий стаж работы в МВД и может ли муж сейчас, будучи уволенным, претендовать на получение единой социальной выплаты для приобретения жилья?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня уволился сотрудник по собственному желанию отработав 2 недели, на его место был поставлен человек в статусе И.о, который отработал 2 недели, после чего решил вернуться сотрудник который уволился и хочет вернуться на прежде занимаемую им должность, имеет ли он какие либо привилегии или доп. права для этого?

Отработал в МВД 15 ЛЕТ уволился по собственному желанию, сейчас работаю на гражданке, могу пойти на пенсию отработав после увольнения из МВД 12,5 лет на гражданке.

У меня к Вам такой вопрос. Мой муж 20 лет отработал в МЧС России. Сейчас от заключил контракт еще на 5 лет. После 45 лет он должен получить жилищный сертификат т.к у нас нет своего жилья. Но мы последнее время вместе не живем. Я и мой дети могут претендовать на этот сертификат. Если вдруг он после получения его захочет со мной развестись? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отработал в полиции 10 лет. имущества не имеем, муж и ребенок прописаны у его родителей, я у своих. Имеем ли мы право на получение жилья?

Имеет ли право получить жилье вдова участника ВО войны, если муж умер, имеют ли право право на получение жилья дети. В случае получения жилья забирается ли участок, на котором расположено жилье 10 сотых?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если служебное жилье уже приватизировано, имеет ли право работодатель взыскать его стоимость при увольнении сотрудника по собственному желанию? Договор был заключен на 9 лет, 5 из них сотрудник уже отработал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение