Отказанная задержка заработной платы и предложение отката - как вернуть все деньги работодателю?

• г. Уфа

Работала не официально кассиром-операционистом, зп задерживали всегда, уволилась по состоянию здоровья (в положении, угроза выкидыша), работодатель остаток зп никак не выплатит, а сегодня предложил откат в 10 000 (должен 22 000) чтобы мы расстались мирно. Могу ли я вернуть все деньги которые он мне должен? Или ничего не остается как согласится на его условия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете вполне - в суд обращайтесь с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, о взыскании зарплаты и компенсации морального вреда

Хотя бы какой-нибудь документ, подтверждающий факт работы, должен же быть. Вы же кассир, не грузчик. Вопрос лишь в том, как доказать размер зарплаты.