Влияет ли закрытие ИП и нахождение в декретном отпуске на возможность быть банкротом с оставшимися кредитами в двух банках?

• г. Рославль

Взяла кредит как ИП. Сейчас ИП закрыла. Остались кредиты в 2-х банках. 1 банк подал в суд. Сама нахожусь в декретном отпуске. Могу ли быть банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в арбитражный суд.

Не можете. Банкротство - муторная и дорогостоящая процедура.

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.