Как решить ситуацию с кредитом в ВТБ 24 при закрытии ИП и нахождении в декретном отпуске?

• г. Рославль

Брала кредит в ВТБ 24 как ИП. Сейчас ИП закрыла, нахожусь в декретном отпуске. Единственный доход - детское пособие, которое идет на оплату кредита. В банке предложили не начислять 90% пеней до исполнения 1 года ребёнку. Как быть в этой ситуации? Могу ли я не платить кредит? Что может произойти при неоплате кредита?

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.