Спор о машине в гражданском браке - как найти выход из конфликта?

• г. Нижний Новгород

В гражданском браке 12 лет. Купили машину 1,5 года назад в кредит на 5 лет. Кредит и машина на жене. Ушел от жены, машину забрал, так как я плачу за кредит. Теперь она грозит, что напишет заявление об угоне и заберет машину себе. Кредит выплачиваю я сам. Какой есть выход из данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Она может это сделать. Взыскивайте с нее оплаченные деньги (ст. 1102 ГК РФ)

Машин вы должны ей вернут, она не ваша. Если у вас есть доказательства того, что кредит оплачиваете вы, в ывправе требовать эту сумму с сожительницы.