Проблемы с зачислением денежных средств на дебетовую карту - задержка обработки и возможные штрафные санкции банка

• г. Ейск

Я 11.12 вносила денежные средства на свою дебетовую карту, банкомат средства не зачислил, выдав чек о техническом сбое. Я сразу сделала заявление в колл-центр о данной ситуации. В КЦ сказали что срок рассмотрения 30 дней (причем не понятно, то ли календарных то ли рабочих). Я на всякий случай решила подать письменное заявление в отделении сбербанка. Заявление у меня приняли, сказали что зарегистрируют и мне придет смс извещение. Срок рассмотрения через отделение 10 дней, прошло 4 дня, не дождавшись смс с регистрационным номером заявления я позвонила в банк, девушка сказала что отказала мне в регистрации заявления так как у меня уже есть зарегистрированное через КЦ. Позвонив сегодня в КЦ для того чтобы узнать на какой стадии мое заявление я услышала фразу на рассмотрении. Сколько мне надо подождать для подачи претензии по возмещению мне убытков. Какие штрафные санкции можно применить к банку, и как быть если сейчас инфляция жрет мои деньги не по дня а по часам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Произведете расчет% за пользование чужими денежными средствами. Потребуете выплат. Скорее всего придется взыскивать в судебном порядке.