Какова продолжительность процесса получения гражданства России для пенсионера из Украины?

• г. Великий Устюг

Я гражданин Украины из г. Днепропетровска, пенсионер. Хочу переехать к сыну в Россию и получить гражданство. Сколько по времени это займет?

Ответы на вопрос (2):

за полгода можете получить в упрощенном порядке

Здравствуйте! Сын - гражданин РФ? Приезжайте, обращайтесь в УФМС - получайте РВП без учёта квоты, спустя год оформите вид на жительство и подавайте заявление о приёме в гражданство в упрощённом порядке. 6 месяцев заявление рассматривают