А именно: что написать в заявлении в суд. какие еще потребуются док-ты и сколько составит госпошлина?

• г. Курган

Пропущен срок принятия наследства на 1.5 года.1\2 квартиры приватизирована на внучку. Наследник (по закону) проживает в другом регионе. Дочь наследника проживает в данной квартире и платит квартплату. Нотариус не говорит как поступить в данном случае. А именно: что написать в заявлении в суд. какие еще потребуются док-ты и сколько составит госпошлина? (квартира оценена в 250000 р.) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус ничего и не должен делать. В данном случае поскольку срок сильно пропущен, следует в судбеном порядке пробовать установить факт принятия наследства наследником по закону. Иначе доля отойдет государству.