Возможное неправомерное поведение пьяного полицейского - как оно проявилось и каковы были последствия

• г. Каргат

Пьяный полицейский (НЕ при исполнении) падает на мою машину, после разбирательств выясняется что с автомобилем все в порядке, но полицейский говорит, что раз он ничего не поцарапал, теперь я ему должен якобы за клевету и начинает грубить и угрожать. Конкретно этот случай закончился хорошо, вовремя приехали сотрудники. Но если такая ситуация повториться, может ли вообще полицейский, даже не при исполнении себя так вести и как действовать в таких ситуациях, может ли он за это получить выговор от начальства?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, так вести себя никто не может причем тут полицейский он или нет, конечно, если Вы сделаете видео-звукозапись таких событий и безосновательных требований на видеорегистраторе или на телефоне, Вы обезопасите себя от вымогательств со стороны любого человека, сотрудник он или нет. Но , конечно, если обратитесь к руководству этого сотрудника с такой видеозаписью, то от него постараются избавиться(т.к. ходячее чрезвычайное происшествие).