Подача в суд против брата - неоплата коммунальных услуг и возможные меры наказания

• г. Москва

В нашей квартире с родителями живет мой старший брат ему 33 года. Мой брат не работает и не платит за коммунальные услуги по жкх и свет уже 10 лет как он получил диплом. Когда происходят конфликты он говорит что он когда то платил регулярно, но это не так, что нет явных доказательств что он платил или не платил. По факту он где то работает но не официально, есть банковский счет.

Вопрос: Могу ли я подать в суд на него? Как я могу доказать что он не оплачивал за столько лет? Какие меры суд может предъявить ему в качестве наказания, если у него почти ни чего нет своего из имущества. Что можно еще сделать? Возможно оформить уголовную статью?

Ответы на вопрос (2):

если он зарегистрирован в вашей квартире и проживает, то взыскать можно с него оплату коммунальных услуг, но не более чем за прошедшие три года

или лучше выйти в суд с иском как раньше говорили о разделе лицевых счетов ,что бы приходила отдельная квитанция на брата, тогда вы будете платить только за свою коммуналку а он за свою. мы можем помочь составить такой иск. позвоните по телефону 8 495 995 58 54 и мы вас бесплатно проконсультируем (будет быстрее чем все время писать ответы).