Как решить вопрос с долгами за квартиру, когда брат-собственник не платит коммунальные услуги?

• г. Краснодар

Такой к вам вопрос, поумирали родители, осталась квартира нам с братом, его 1/3, он Живёт в Украине уже 15 лет, за квартиру коммунальные услуги никогда не платил, долги растут, если я все это буду оплачивать, ему что никаких наказаний не будет, квартиру будем делить, обидно как то!Может можно в суд на него подать, за то что не платит? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право взыскать с него коммунальные платежи за последние три года, так как он также обязан оплачивать коммунальные платежи.

Добрый день! Вы вправе в судебном порядке взыскать с сособственника уплаченные Вами денежные средства за коммунальные услуги.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте. У вас есть право взыскать денежные средства с брата пропорционально его доле. Однако следует учесть, что сначала вы должны оплатить эти деньги.

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать в судебном порядке задолженность за коммунальные услуги, т.к. брат является собственником доли и обязан оплачивать коммунальные расходы.