Может ли младший брат предъявить судебный иск старшему брату, не платящему за коммунальные услуги, но имеющему долю в квартире?

• г. Ивантеевка

Есть два брата и две доли на квартиру. В квартире живёт младший брат а старший живёт в другом месте. Доля на старшего брата уже оформлена. Не может ли младший брат предьявить старшему по суду то что старший брат прописан в квартире и имеет на неё долю но не платит за коммунальные услуги т.к. живёт в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Имеет полное прав предъявить претензии! Старший брат обязан платить за квартиру, соразмерно своей доле в ней, за исключением потребляемых услуг (вода, газ, электричество).

---может предъявить по услугам на которые не требуется учёт. в той же мере. что и старший брат за незаконное пользование его доли квартиры