Может ли младший брат предъявить судебный иск старшему брату, не платящему за коммунальные услуги, но имеющему долю в квартире?

• г. Ивантеевка

Есть два брата и две доли на квартиру. В квартире живёт младший брат а старший живёт в другом месте. Доля на старшего брата уже оформлена. Не может ли младший брат предьявить старшему по суду то что старший брат прописан в квартире и имеет на неё долю но не платит за коммунальные услуги т.к. живёт в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Имеет полное прав предъявить претензии! Старший брат обязан платить за квартиру, соразмерно своей доле в ней, за исключением потребляемых услуг (вода, газ, электричество).

Спросить
Пожаловаться

---может предъявить по услугам на которые не требуется учёт. в той же мере. что и старший брат за незаконное пользование его доли квартиры

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, найти выход в след ситуации:

в неприватизированной четырехкомнатной квартире прописаны я, два моих брата и ребенок старшего брата.

Я и мой младший брат исправно платим свои доли за квартиру. Старший брат свою не платит и накопил солидную просрочку. Некоторое время назад был суд, на котором постановили заплатить долг за кварт плату солидарно, я и мой младший брат 2/3 долга погасили и на след. Суде предоставили квитки об оптлате, старший брат ничего не заплатил. Его неоплаченную долю постановили опять оплачивать солидарно. Старший брат опять платить не собирается. Вопрос: 1. как заставить старшего брата заплатить свой долг.

2. можно ли, в случае, если мы с младшим братом опять оплатим долг старшего брата, разделить квуарт платы, чтобы в дальнейшем ответственность за неуплату квартирной платы лежала полностью на старшем брате.

3. можно ли приватизировать квартиру, после оплаты долгов, в случае, если один из прописанных в ней людей категорически против? Можно ли приватизировать часть квартиры?

Буду вам очень благодарна за ответы!

Можно узнать, оба родителя умерли, но есть два брата одному после смерти отца в квартире есть доля 1/4 но старший брат в этой квартире не прописан, есть младший брат который прописан и тоже имеет долю свою, мамену долю как по делить правильно?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Здравствуйте, два брата имеют в долевой собственности квартиру с 2007 г. : у старшего 1/4 доля (но зарегистрирован и проживает по другому адресу), у младшего 3/4 (зарегистрирован и проживает в этой квартире). Младший в 2017 зарегистрировал в этой квартире своего новорожденного ребенка. Как старший брат может продать свою долю? Не обременена ли она теперь тем, что там прописан несовершеннолетний. И как он может использовать свою 1/4 доли в принципе?

Брат прописан в квартире и имеет в ней долю. Живет в другом городе а платить за коммунальные услуги (свою часть) отказывается. Из за этого появляется долг на квартире. Можно ли его выписать из квартиры с сохранением доли?

Имеется трехкомнатная квартира, в которой я имею две доли, младший брат имеет две доли, старший брат 1 долю и папа 1 долю. Младший брат предложил мне выкупить пренадлежащие ему две доли и я согласилась. Для выкупа буду брать ипотеку. Вопрос: надо ли выделять брату эти доли в метрах? Какие документы мне надо предоставить в банк для того, что б дали ипотечный кредит на приобретения долей? Спасибо.

Имеются два родных брата, у них есть двухкомнатная квартира в равных долях, они там прописаны двое, младший брат хочет подарить свою долю старшему брату и выписываться из квартиры, взамен получит деньги, как обойти налоги и как оформлять это дарением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат при разводе получил 1/2 доли от квартиры, купленной в период брака. Лицевые счета на оплату коммунальных услуг были разделены. Его бывшая жена на своей доле не проживает и лицевые счета не оплачивает. Есть ли возможность брату по истечении определенного срока при условии, что она и дальше не будет платить за свою долю, оплатив ее долги вернуть эту долю себе? 2.) может ли грозить неоплата коммунальных услуг бывшей супругой тем, что ее доля будет передана другому лицу без согласия брата? Квартира приватизирована, находится на территории военных. Заранее признательна за отклик.

Ответ на такую ситуацию. У меня два брата, после смерти мамы нам досталось по 1/3 доли 2-комнатной квартиры. Я свою долю подарила старшему брату, прописан в квартире только он.Я была прописана в этом же городе, но решила переехать и выписалась из города, теперь вернулась обратно и брат, которому я подарила долю, согласен меня прописать, второй брат тоже не против, но в регистрационной оформлена только моя доля, которую я подарила. Возможно ли прописаться на подаренную долю? И имеет ли право юрист отказать нам в выдаче справки, что два моих брата являются наследниками своих долей? Заранее спасибо.

В наследство на квартиру вступили две дочери и два сына. Младший сын отказался от своей доли на наследство в пользу старшего брата нотариально. В посёлке по месту наследованной квартиры проживает младшая наследница, на которую остальные брат и сестра выдали нотариальную доверенность на продажу унаследованной квартиры. Спустя два года квартира продана. С сестрой рассчитались 1/4. Младший брат, не имеющий юридических прав, тк отказался, нотариально требует свою долю. Старший брат в Москве в больнице. По телефону разрешил сестре отдать младшему его долю 1/4 часть. Деньги на карточке сестры.

Как поступить? Ведь разрешение на передачу денег по телефону не является юридическим разрешением. А младший брат живёт рядом и морально давит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение