Как получить больничный для отца ребенка, если мама не может ухаживать из-за травмы руки?

• г. Сыктывкар

Вчера моя неработающая дочь, ухаживающая за ребенком до 1,5 лет, сломала руку, ей наложили гипс, скрывающий даже пальцы. Она ничего не может делать, тем более ухаживать за ребенком. Дадут ли в такой ситуации больничный папе ребенка? Я, к сожалению, далеко и пока нет возможности приехать помочь.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Конечно дадут!

Нет не дадут. Мама должна прервать отпуск по уходу за ребенком на период болезни, а отец может оформить отпуск по уходу по месту работы.

В этом случае папе обязаны дать больничный.

моя дочь до рождения ребенка не работала, а значит и не оформляла отпуск по уходу за ребенком по месту работы.