Мать инвалид 2 группы вступила в наследство дома, но отказано в бесплатной установке счетчика - имеются ли основания для этого?

• г. Воронеж

Моя мама инвалид 2 группы, для этой категории граждан в нашем городе установлены льготы на бесплатную установку счетчика. Она вступила в наследство частного дома, в доме не прописан никто, но завещание оформлено на ее имя. В Горгазе ей отказали в бесплатной установке, ссылаясь на то, что она в этом доме не прописана. Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерен - в суд обжаловать нужно