Требуют прописку собственника дома для получения льгот на оплату электроэнергии - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Я собственник частного дома, моя мама инвалид 2 группы прописана в доме одна, для получения льгот на оплату эл.энергии требуют, чтобы в доме была прописана и я. Я живу в другом городе. Правомочно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно, если вы собственник жилья и на вашем иждивении инвалид, то вы можете требовать у соцзащиты льготу на оплату коммунальных услуг на любое одно ваше имущество независимо от того зарегистрированы вы или нет.