Как прекратить назойливые звонки коллекторского агентства Морган после получения рассрочки платежа?

• г. Омск

Поступают звонки с коллекторского агенства морган о задолженности. После того как она появилась банк выдал мне рассрочку платежа и у меня на руках есть все документы. В Морган по их просьбе я отправил копии данного договора на электронный адресс с просьбой прекратить звонки. На данный момент просрочки по платежам договора о рассрочке не имею, мои просьбы прекратить звонки Морган игнорирует и звонит не только мне, но и на работу. Подскажите как поступить в данной ситуации и как прекратить их звонки. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.