Пострадавшая от подскальзывания на коврике в магазине требует компенсацию и намерена подать в суд

• г. Тюмень

16 декабря пошла в магазин и когда заходила, подскользнулась на коврике при входе, сломала руку, перелом сложный. Продавец магазина вызвала мне скорую, уехала оттуда на скорой. Хочу подать в суд, и попросить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.