Возможность получения дубликата исполнительного листа в условиях отсутствия исполнительной службы в Ровеньках - как решить вопрос о долгах по алиментам и обеспечить интересы детей?

• г. Дзержинск

Если в суде заказать дубликат исполнительного листа, предыдущие долги по алиментам исчезают (42 тыс. грн.).Исполнительный лист находится в городе Ровеньки Луганской обл. в бухгалтерии шахты. Могут ли выслать исполнительный лист (если возможно) без исполнительной службы, так как в Ровеньках ее нет на данный момент (зона АТО). С октября 2013 года алиментщик скрывался, теперь его нашли-он срочно рассчитался. Каковы наши дальнейшие действия (детям 3 и 5 лет)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, долги никуда не исчезают.

Спросить
Пожаловаться

Можете замовити дублікат це жодним чином не впливає на стан заборгованості. Оригінал виконавчого листа знаходиться лише у виконавчій. На шахті може бути лише копія. Якщо є заборгованість можете звернутись до суду і стягнути всю заборгованість разом з штрафними санкціями(немалі санкції).

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Исполнительный лист по алиментам утерян судебными приставами. Прошу выдать дубликат, они всячески оттягивают. Сейчас говорят, что ждут судебного разбирательства. Разве необходим суд, чтобы восстановить исполнительный лист и выдать мне дубликат его? Все эти переписки длятся больше года. Что мне сделать, чтобы все-таки получить дубликат исполнительного листа? Задолженность алиментщика составляет 12 лет.

как получить исполнительный лист?

В суд обращалась. Они передали судоисполнителям, а судоисполнители вновь посылают в суд. Так это можно отфутболивать до бесконечности. Они ссылаются друг на друга. Как же все-таки добиться от них выдачи дубликата исполнительного листа?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

По решению суда от 2011 года выплачивала долг Банку по исполнительному листу. В октябре 2013 года был сделан возврат денежных средств очередного платежа в бухгалтерию предприятия, где я работаю, с отметкой о том, что долг продан в октябре 2012 года! (через год!) в мае 2014 года Банк отозвал исполнительный лист, а в марте 2016 в суде сделал переуступку долга той организации, которой был продан долг. Я не была извещена ни каким образом о действиях Банка. Новый правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как при пересылке документов он был утрачен (такое объяснение в заявлении суду). назначено судебное заседание по выдаче дубликата исполнительного листа. Вопрос: есть ли какие нарушения со стороны Банка и нового правоприемника?

Алиментщик уволился с места работы. В исполнительном листе по алиментам на обратной стороне фин служба сделала запись - алименты начислены и уплачены в полном объёме, задолженности нет. Но задолженность на самом деле есть ещё за 4 предыдущих месяца. Как быть? Надо заказывать дубликат исполнительного листа? Как с такой записью передавать исполнительный лист на новое место работы?

Добрый вечер. На руках есть исполнительный лист об алиментах. Мне известно место работы алиментщика (бывшего мужа). Куда именно я должна направить исполнительный лист? Судебным приставам или в бухгалтерию организации в которой работает алиментщик. Если в бухгалтерию отправлю то нужно уведомлять судебных приставов о исполнительном листе?

У меня вот какой вопрос. 27.09.2011 года районным судом вынесено решение и выдан исполнительный лист. В 2013 году производство прекращено и исполнительный лист направлен лицу которому он был вручён. Данный исполнительный истин был якобы утерен. 2.11.2018 года был выдан дубликат исполнительного листа вступившего в законную силу 27.09.2011 года. На основании этого дубликата листа приставы возбудили исполнительное производство. Подскажите законны ли их действия ведь прошло более семи лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что исполнительный лист это дубликат? Есть ли какая-то буква в номере исполнительного листа, указывающая, что это дубликат?

Возможен такой вариант, что взыскатель обманул суд, что потерял исполнительный лист, и теперь пристаывы удерживают " По потерянному листу" И теперь ещё и по дубликату? Так бывает?

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Исполнительный лист по алиментам утерян судебными приставами. Прошу выдать дубликат, они всячески оттягивают. Сейчас говорят, что ждут судебного разбирательства. Разве необходим суд, чтобы восстановить исполнительный лист и выдать мне дубликат его? Все эти переписки длятся больше года. Что мне сделать, чтобы все-таки получить дубликат исполнительного листа? Задолженность алиментщика составляет 12 лет.

В 2009 году был суд по взысканию алиментов. Иск был удовлетворен и после вступления решения суда в силу, судом, исполнительный лист был отправлен, в службу судебных приставов для возбуждения производства по месту жительства ответчика. С ответчиком связь не поддерживается. Алименты не выплачивались. В 2015 году я сделала запрос, в данную службу судебных приставов о том, почему не взысканы алименты, был ли принят исполнительный лист к производству и где он вообще находится. Служба приставов дали ответ о том, что данный исполнительный лист не был зарегистрирован и следовательно, к производству принят не был, алименты с ответчика никто не взыскивал. В данный момент дубликат исполнительного листа находится у меня на руках. Каковы мои дальнейшие действия? И кто мне выплатит алименты на несовершеннолетнего ребенка за предыдущий период? Нужным считаю сообщить, что об отправке исполнительного листа, меня никто не поставил в известность. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение