Возможность получения дубликата исполнительного листа в условиях отсутствия исполнительной службы в Ровеньках - как решить вопрос о долгах по алиментам и обеспечить интересы детей?

• г. Дзержинск

Если в суде заказать дубликат исполнительного листа, предыдущие долги по алиментам исчезают (42 тыс. грн.).Исполнительный лист находится в городе Ровеньки Луганской обл. в бухгалтерии шахты. Могут ли выслать исполнительный лист (если возможно) без исполнительной службы, так как в Ровеньках ее нет на данный момент (зона АТО). С октября 2013 года алиментщик скрывался, теперь его нашли-он срочно рассчитался. Каковы наши дальнейшие действия (детям 3 и 5 лет)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, долги никуда не исчезают.

Можете замовити дублікат це жодним чином не впливає на стан заборгованості. Оригінал виконавчого листа знаходиться лише у виконавчій. На шахті може бути лише копія. Якщо є заборгованість можете звернутись до суду і стягнути всю заборгованість разом з штрафними санкціями(немалі санкції).