Несоответствие исполнительного листа по взысканию алиментов и действий службы судебных приставов - как действовать и кто будет выплачивать алименты?

• г. Краснодар

В 2009 году был суд по взысканию алиментов. Иск был удовлетворен и после вступления решения суда в силу, судом, исполнительный лист был отправлен, в службу судебных приставов для возбуждения производства по месту жительства ответчика. С ответчиком связь не поддерживается. Алименты не выплачивались. В 2015 году я сделала запрос, в данную службу судебных приставов о том, почему не взысканы алименты, был ли принят исполнительный лист к производству и где он вообще находится. Служба приставов дали ответ о том, что данный исполнительный лист не был зарегистрирован и следовательно, к производству принят не был, алименты с ответчика никто не взыскивал. В данный момент дубликат исполнительного листа находится у меня на руках. Каковы мои дальнейшие действия? И кто мне выплатит алименты на несовершеннолетнего ребенка за предыдущий период? Нужным считаю сообщить, что об отправке исполнительного листа, меня никто не поставил в известность. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а почему вы только сейчас обратились с таким вопросом к приставу, а не спустя год после решения суда?