Как поменять фамилию бывшего мужа в свидетельстве о рождении ребенка - необходимость ДНК и возможность вызова отца в суд

• г. Ульяновск

Я хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка, и вписать фамилию бывшего мужа, так как до этого там вписан бывший муж с моей фамилией, потому что у него не было гражданства, а сейчас есть, но он отказывается менять, я хочу продать на него в суд, ДНК обязательно делать? Если он не отказывается от отцовства. Его могут вызвать принудительно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - свидетельство о рождении Вы не поменяете

Спросить
Пожаловаться

Тогда я в каком случае я его поменяю?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Оспаривайте отцовство в суде

Спросить
Пожаловаться

В каком порядке менять документы, если у меня есть ребёнок. муж является родным отцом сына, но в свидетельстве о рождение не вписан стоит прочерк. Сейчас хотим поменять ребёнку фамилию и вписать отца, но я так же буду менять фамилию. Что нужно делать в первую очередь, чтобы и у ребёнка была фамилия отца, моя новая фамилия в свидетельстве и чтобы в моём паспорте ребёнок был вписан с новой фамилией?

Скажите пожалуйста была замужем фамилия после развода у меня и у ребенка по первому мужу, сейчас собираюсь второй раз за муж, муж просит поменять фамилию на девичью что б в паспорте у него в штампе была моя девичья фамилия а не моего бывшего мужа, ребенку фамилию менять не буду, где будет отражатся что это мой ребёнок ведь в свидетельстве о рождение так же фамилия бывшего мужа. Спасибо.

Нужно ли менять моё свидетельство о рождении, выданное в 1979 году или нет? При рождении мне была дана фамилия моего отца Горбунова. В 19 лет я зарегистрировала брак с Меднис и взяла его фамилию Меднис. После развода за мной осталась фамилия мужа Меднис. Сейчас я не хочу дальше жить под фамилией бывшего мужа. Но и фамилию "девичью" по своему отцу Горбунова назад брать не хочу. Хочу взять фамилию моей бабушки по маме Морозова. В отделе ЗАГСа сказали, что надо будет поменять и моё свидетельство о рождении. Зачем? Так ли это? Если мне выдадут новоке свидетельство о рождении, то какя докажу, что школьный аттестат на Горбунову мой?

Моя фамилия в паспорте отличается от фамилии в свидетельстве о рождении ребенка.

Ребенок родился в Непале, там же я приняла гражданство (не отказываясь от гр.России). В непальском паспорте к моей фамилии добавили фамилию мужа, получилась двойная фамилия и эту двойную фамилию вписали в свидетельство о рождении ребенка. Свидетельство о рождении непальское.

Документов подтверждающих смену фамилии нет и не было. Почему в Непале ее поменяли не знаю, в то время не вникала в эти тонкости.

С мужем рассталась и сейчас в плохих отношениях с ним.

Сейчас с ребенком живу в России по российскому паспорту где фамилия моя, не двойная, отсюда и отличие.

Непальский паспорт не кому не показываю, так как понимаю что нарушила закон приняв там гражданство. Сейчас хочу поехать отдохнуть за границу, но в загранпаспорт ребенка отказываются вписывать, так как отличаются фамилии. Что мне делать подскажите. Менять менять свою фамилию на ту что в свидетельстве ну очень не хочу.

Что делать не знаю. Помогите.

Мой муж собрался менять фамилию, у него есть ребенок от первого брака, требуется свидетельство о рождении ребенка, (так как он там вписан как отец) бывшая жена не даёт, можно ли поменять с дубликатом? И как быть?

Ситуация следующая. Ребёнок родился до свадьбы. Установили отцовство. Поженились. В свидетельстве ребенка моя фамилия девичья. Ребёнок и отец под одной фамилией. Сейчас муж (уже бывший) меняет фамилию. Меняется и меняет её в свидетелесные ребенка. Получается содом и гомора у ребенка в документах. Мама Иванова. Отец петров. Сын Сидоров. Могу ли я поменять в свидетельстве о рождении свою девичья фамилию на фаутическую (бывшего мужа), и почему фамилия мужа не меняется в свидетельстве об установлении отцовства, а в свидетельстве о рождкниги меняется? ПожАлушта, помогите разобраться, чтобы у ребенка не было в будущем проблем.

После расторжения брака я вернула девичью фамилию-Макарова, а потом изменила фамилию несовершеннолетней дочери (Лужина) на свою, т.е. девичью. Теперь я и она-Макаровы, а ее папа, мой бывший муж-Лужин (фамилии вымышленные). В новом свидетельстве о рождении сотрудники ЗАГС фамилию ребенка изменили, а фамилию матери менять отказались, сказали, незаконно. Теперь в свидетельстве о рождении ребенка записано: отец-Лужин, мать-Лужина (т.е. та фамилия, которая была у меня на момент рождения ребенка), дочь-Макарова. Так как фамилия ребенка не совпадает с фамилией ни одного из родителей, это создает мне проблемы при предъявлении свидетельства о рождении. Могу ли я добиться, чтобы в новом свидетельстве о рождении ребенка записали мою настоящую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

При заключении брака оставила свою девичью фамилию. Но сейчас приняла решение поменять её на фамилию мужа. Прописана в Москве, брак заключали в Ижевске. Через 2 месяца жду рождения ребёнка. Хочу, чтобы в его свидетельстве о рождении была указана фамилия общая с мужем. Вопрос заключается в том, как долго будет меняться паспорт? Нужно ли менять свидетельство о браке до рождения ребёнка? Как долго его могут менять? И если я не успею его поменять, то какую мою фамилию укажут в свидетельстве о рождении моего ребёнка?

Мой бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства, была проведена экспертиза, она показала что ребенок не его, решением суда было исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка. Могу ли я записать свою дочь на фамилию дать отчество своего настоящего супруга? Или в свидетельстве будет прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение