Права на декретные и больничные при устройстве беременной на работу с общим стажем менее 6 месяцев

• г. Омск

Я устроилась беременной на работу, 22 августа подписала ученический договор на 3 месяца, сейчас 8 декабря устроена официально, в декрет мне 8 января, положены ли мне декретные и больничные? Общий стаж менее 6 месяцев.

Доставлено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"

Больничные оплатят?

Руслана Руслановна,

ответ выше коллеги относится также и к больничным. Посчитают по "минималке".