И теперь, получается судья будет выносить решение на основании оригинала (в котором вероятно искажены факты) Что же делать?

• г. Краснодар

Сотрудники ГИБДД составили протокол по статья 12.15 часть 4,хотя я двигалась по улице с одностороннем движением. Грубо себя вели, порвали барсетку с документами, оскорбляли свидетеля, который присутствовал при инцинденте и который слышал угрозу инспекторов сфальсифицировать протокол по статья 12.15 часть 4 (остановили за проезд на морг. Зеленый-желтый) Свидетеля в протокол не вписали (хотя я просила) При рассмотрении моей жалобы и приложенной жалоы моего свидетеля выясняется, что инспектора составили рапорт, в котором естественно все отрицают и вписали туда каких-то своих свидителей (хотя таковых не было. Просила провести сравнение оригинала этого протокола с копией, кот.находится у меня (подозреваю подлог или подделку)Ответили, что оригинал уже переслали в суд (хотя жалобу я подала в 10-ти дневный срок. И теперь, получается судья будет выносить решение на основании оригинала (в котором вероятно искажены факты) Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наташа!

Не отчаивайтесь - все в Ваших руках.

К сожалению, не совсем понятен вопрос: если Вы не согласны с правонарушением - то этот вопрос будет рассматриваться в судебном заседании при Вашем обязательном участии. О времени и месте Вас должны оповестить повестой из суда. Преварительно Вы (а также Ваш представитель) можете ознакомиться с материалами переданного в суд дела - это поможет Вам узнать что именно находится в материалах дела, а, именно. как протокол составлен. Хотя из своей практики скажу, что дополнение, либо изменения в протокол сотрудниками не вносятся - это бессмысленно - сами бланки протоколов - бланки строгой отчетности с указанием конкретного номера. К тому же у Вас на руках копия протокола.

Угрозы сфальсифицировать протокол - не правдоподобны.

Но, если переживаете - обратитесь к мировому судье, который будет рассматривать дело с заявлением об ознакомлении с материалами дела.Ознакомитесь - и многие Ваши вопросы снимутся.

Что касается грубого поведения инспекторов - пишите жалобу на их действия на имя руководителя - начальника ГИБДД, где числятся инспектора. Также можете написать жалобу в прокуратуру.

Свидетеля в протокол не записали - это не смертельно. В судебном заседании заявите ходатайство о вызове его в судебное заседание (предварительно обеспечьте его явку и пусть он придет с Вами).

Не совсем понятно при чем здесь светофор и ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Ни какой взаимосвязи.

Так что все в Ваших водительских руках.

Также советую воспользоваться услугами адвоката, который сможет ознакомиться с материалами и прояснить ситуацию.

Удачи, Наташа!