Стоимость нотариата при покупке последней комнаты в коммунальной квартире - средства соц. выплат и личные взносы

• г. Бокситогорск

Сколько будет стоить нотариат при покупке последней комнаты в коммунальной квартире, если средства соц. выплат составляют 900000, а личные средства 800000. И на что распространяются ЛЬГОТЫ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ЗА СОВЕРШЕНИЕМ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Статья 333.38 НК РФ.

Ответы на вопрос (3):

А зачем вам нотариус?

Спросить
Пожаловаться

Сказали что надо через нотариуса, или я не правильно что-то поняла?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете составить договор купли-продажи в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Согласно: Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий.

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Только от гос. пошлины? Это примерно сколько за генеральную доверенность от жены на право продать её аграрную землю и распорядиться доходом; и сколько стоят сами услуги нотариуса, на которые, как я понял, не распространяется скидка 50% ?

БлагоДарю.

Инвалид 2-ой группы обращается к нотариусу за нотариальными услугами. В Налоговом Кодексе РФ в статье 333.38. (Льготы при обращении за совершением нотариальных действий) указано:

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.

Распространяется ли указанная льгота на правовую и техническую работу нотариуса (она довольна значительна) или только на размер гос. пошлины?

Объясните пожалуста: ред.федерального закона от 31.12.2005 №201-фз статья 333.38.льготы при обращении за совершением нотариальных действий от уплаты госпошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физ.лица-за выдачу св-в о праве на наследство при наследовании: квартиры, зем.участка, если эти лица прживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этой квартире после его смерти.

Я подал документы нотариусу на выдачу свидетельства о праве на наследство. В квартире, которую я наследую, я был прописан до смерти отца и прописан до сих пор. Освобождаюсь ли я от уплаты гос пошлины за совершение нотариальных действий? Попадаю ли я под эту статью НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий?

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий.

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

...

5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: ...квартиры... если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

Вопрос: если я не был зарегистрирован у отца, но фактически проживал в его квартире последние несколько лет, могу ли я быть освобождён от уплаты госпошлины при наследовании квартиры?

Я подал документы нотариусу на выдачу свидетельства о праве на наследство.

В квартире, которую я наследую, я был прописан до смерти отца и прописан до сих пор. Освобождаюсь ли я от уплаты гос пошлины за совершение нотариальных действий? Попадаю ли я под эту статью НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий? И если нотариус откажет мне в этой льготе могу ли я обратиться к другому натариусу? Время еще есть до 30 сентября.

Сколько придётся заплатить нотариусу. Вступаю в наследство на 1/2 доли в квартире. Выдали кадастровую справку с оценкой в 2500000. наткнулась на статью Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий. Я была прописана в этой квартире и по сей день. Так надо будет платить или нет, если да сколько? Просто не хочется переплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать инвалид 2 группы. Нам для продажи квартиры (2 собственника: 9/10 - собственника моя мать; 1/10 - моя доля) необходимо нотариальное заверение договора купли-продажи с нашими покупателями (семейная пара). Согласно НК РФ Статья 333.38. "Льготы при обращении за совершением нотариальных действий" от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.

Цена сделки по нашей квартире будет 20 тысяч (0,5% от сделки но не более 20 тысяч). Будет ли предоставлена нам скидка, с учетом того, что моя мать инвалид 2 группы?

Что за статья и где её прочитать "Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий", где инвалиды 1 и 2 гр освобождаются на 50% от всех нотариальных действий. Моя жена 2 гр желает дать мне доверенность на продажу аграрной земли, я 1 гр? Получил два ответа от юристов с диаметрально противоположными ответами, хотелось бы прочесть статью самому!

После смерти отца мама вступает в наследство по завещанию. Мы не знали, что установлены определённые сроки, т.е. в течение шести месяцев. Когда пришли к нотариусу, она про это ничего не сказала. Собрали соответствующие документы. По завещанию маме переходит жилой дом, земельный участок, на котором стоит дом, земельные паи. Нотариус сказала, что через месяц можем забрать свидетельства на право собственности, всё это будет стоит 10000 (десять тысяч). Есть Статья 333.38.НК-Льготы при обращении за совершением нотариальных действий. От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследователем на день смерти наследователя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

Мама всю жизнь проживала совместно с отцом и продолжает жить там по сей день. Действует ли на неё такая льгота? При разговоре с нотариусом на что ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение