Финансовые затруднения - нет средств на погашение кредита и отсутствие имущества

• г. Санкт-Петербург

Нет средств. Для погашения кредита. Правильность написания пояснительной для банка. Когда лишился работы. И нет дохода. А имущества нет для погашения кредита.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Где можно взять образец заявления для банков? спасибо большое.

Образцов нет, пишите в свободной форме.